Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: [Вне игры] Диагностика интернет-соединения

[Вне игры] Диагностика интернет-соединения

Диагностика интернет-соединения

В третьем разделе нашей большого гайда, я хотел бы рассказать о выборе и настройке интернета для игры. Ни для кого не секрет, что большая часть киберспортивного действтия происходит именно на просторах глобальной паутины. Причём, качество связи между клиентом и сервером может стать определяющим для исхода поединка. Об это хорошо знают, например, игроки Crossfire.

Очевидно, что большая часть европейских серверов находится в Германии или Скандинавии, а российских – в Москве. Значит, игроки географически приближённые к серверам будут иметь некоторое преимущество, тут уж ничего не поделать. Однако пару советов для оптимизации работы своего интернета я постараюсь дать.

Во-первых, рекомендуемая пропускная способность канала должна быть больше 512Кб при подключении одного компьютера. Причём речь идёт не столько о тарифе, сколько о реальных возможностях провайдера. С тем компаниями, которые не могут вам гарантировать хотя бы такой мизерный канал, лучше не заключать договор вообще. Для качественных тренировок и игр такой интернет не подойдёт.

Во-вторых, нужно выявить, насколько стабильно ваше подключение к сети. Для этого нужно зайти в меню «Пуск», выбрать вкладку «Выполнить» и далее в строке написать следующее «ping x.x.x -t -l 512», где «x.x.x» - это ip-адрес сервера (порт вводить не требуется), «-t» непрерывность пингования (процесс осуществляется до тех пор, пока вы сами не отмените проверку), а «-l 512» - размер пакета, которым будет пинговаться сервер.

Если в течение минуты изменение пинга не существенно, это является признаком стабильного коннекта. Если значения пинга резко меняется, то рекомендую поступить следующим образом. Заходим в меню «Пуск», «Выполнить» в строке пишем «cmd». На экране появится dos-окно, где нужно написать «tracert x.x.x», где «x.x.x» - это ip-адрес или hostname сервера. Эта команда позволяет вам проверить на какой именно точке (хопе) начинается лаг. Желательно сделать это хотя бы 3 раза подряд, так как скачки пинга раз в минуту возможны и при стабильном коннекте. Хоп, с которого начинается высокий пинг, является проблемным. После того, как вы выяснили это, свяжитесь с вашим провайдером с целью решения данной проблемы.

В любом случае вы должны реально смотреть на вещи и подбирать те тренировочные сервера (с нужными локациями), которые будут удобны для вас и участников вашей команды. Пинг от 0 до 5 считает идеальным, практически лановым. Пинг от 6 до 10 – также идеал для интернета. Пинг от 10 до 20 при отсутствии скачков лишь немного влияет на стрельбу физику движения модельки, а вот при значениях выше этого вы уже всерьёз ощутите на себе все «прелести» игры по интернету. В среде прогеймеров пинг свыше 50 вообще считается малопригодным для игры.

Делать обзор хороших провайдеров по всей стране у меня нет возможности, но москвичам я могу посоветовать NetByNet, OnLime, Beeline (Corbina) и Starlink. А Самарчанам только dom.ru Это неплохие фирмы, сотрудники которых, я уверен, помогут вам выжать максимум из вашего Интернет-соединения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось KoaliciaKoal; 22.07.2011 в 16:15.

Младший сержант Аватар для stigMS
    норм, лови +1
    Форум КФ - отличное место, НО его населяют одно большое стадо, не имеющих своего мнения.

хХхТеньхХх

Спецназ CF Аватар для Qikert
    Гайду зачёт.

Спасибо CF за всё.

АПАЕМ...........

Ефрейтор Аватар для Antikhrist
    Цитата Сообщение от AngelCF1 Посмотреть сообщение
    Диагностика интернет-соединения

В любом случае вы должны реально смотреть на вещи и подбирать те тренировочные сервера (с нужными локациями), которые будут удобны для вас и участников вашей команды. Пинг от 0 до 5 считает идеальным, практически лановым. Пинг от 6 до 10 – также идеал для интернета. Пинг от 10 до 20 при отсутствии скачков лишь немного влияет на стрельбу физику движения модельки, а вот при значениях выше этого вы уже всерьёз ощутите на себе все «прелести» игры по интернету. В среде прогеймеров пинг свыше 50 вообще считается малопригодным для игры.
    А как в таком случае играют люди с пингом 160-180 со скачками до 210-230??? А вот я играю именно так, и вполне успешно справляюсь

Старший сержант Аватар для Barikada3
    Нормас +

Старший сержант Аватар для Barikada3
    Щас все замучу как писал...
    Думаю поможет)

Покоритель вершин Аватар для ATOM_CROSS
    Мой ПИНГ 70-90/живём, даже рекорды получаються))

Да ты что......

Объяснил бы лучше как подключать два компа к одному модему по одному тарифу, а то картинка есть а больше нихрена из нее не следует.

Старший сержант Аватар для berkut1996
    лови +1........

Ваши права