Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 833

Тема: [Гайд] АК-74

Спецназ CF Аватар для Qikert

Стрелка [Гайд] АК-74

Автомат Калашникова - 74

В Cross FireВ настоящей жизни

В общих чертах:
    АК-74 - компактная модификация АК-47. Потеря в мощности скомпенсировалась низкой отдачей. Повысилась кучность пуль. Патрон 5,45×39 мм.
    Сравнение:
    с К2 c M4A1
    с АК-47

АК-74 такой же точный как К2, но у Калашникова почему-то прицел больше - это легко исправить. Выбери прицел "тип Б" перекрестие с точкой. К нему легко привыкнуть, твоя точность с АК-74 повысится в разы.
    АК-74 немного мощней М4A1:
    1 пуля АК-74 в туловище отнимает 25-27 хп здоровья, 23-25 хп отнимает М4A1. Это может отразиться в ближнем бою, у АК-74 будет небольшое преимущество.
    Отдача у АК-74 чуть меньше чем у М4А1 что в игре совсем незаметно. Возможно в редких случаях это будет ощутимо.
    С АК-74 можно спокойно пойти в атаку, лучше чем со старшим братом АК-47. Выше скорострельность и подвижность, меньше отдача. С АК-47 хорошо держать оборону, прикрывать огнём товарищей, которые идут впереди тебя.
    Надо признать, у АК-74 очень хороший рандом.Для наглядности сравниваю с АК-47:

Оба Калашникова после зажима оставляют "семёрку" на стене.Иногда она бывает зеркальной. Разница между автоматами в размере этой семёрки: у АК-47 больше, у 74 меньше.

Советы:
    Автомат идеально подойдёт новичкам которые не любят целиться в голову. Достаточно навести прицел в тело и пустить очередь.
    Говорить сколько пуль и на каких дистанциях стрелять я не буду. Главное почувствовать оружие и всё получится.

[Дополнено 10.12.11]
    Практика:
    Прошёл почти год как я стреляю с АК-74. Поговорим более подробно о практике.
    Особенности автомата:
    1. Самая быстрая перезарядка среди штурмовых винтовок.(Гайд: [Оружие] Перезарядка.)
    2. Самая высокая кучность среди автоматов.

Первые две пули летят точно в цель. Но иногда вторая пуля отклоняется горизонтально(у других автоматов вертикально) на дистанции более 60 метров(дальняя дистанция).Проверено несколько раз. Не верите?Сходите на стрельбище и постреляйте в дальнюю мишень зажимом в две пули стоя на месте.
    Для кого-то это покажется мелочью, но на самом деле это делает автомат смертоносным.

Сравнение с М4А1.
    Стрельба зажимом по две пули 3 раза.
    АК-74М4А1

Это всё хорошо. Но есть 1 большой минус АК-74:
    После 5 выстрелов, независимо зажимом вы стреляли или щелчком. Медленно сходится прицел. Это повлияет на стрельбу в дальней дистанции. Необходимо убить противника с пяти и меньше пуль. Если этого не получилось, то лучше уйти в укрытие и подождать пока сойдётся прицел.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    9 месяцев я "разбирал автомат на кусочки" и сделал следующий вывод:
    Автомат конечно понравится начинающим игрокам, как я уже писал выше. Но он также хорошо развивает скилл. Потому что автомат требует убить противника с 2-3 пуль и не больше(прицел не позволяет), если не смог, то извини, ты проиграл. Поэтому не удивляйтесь что у новичка с АК-74 скилл растёт быстрее чем у новичка с К2.
    Всё выше написанное исключительно моё мнение и оно может быть противоположно вашему.

Всем удачи и красивых убийств.
    Видео-гайд от CoverageCF(alexkhotkovo3): урон автомата и его эффективность в игре.

AK-74 Halloween:

Спасибо Диме за скрин.(dima050886)
    Последний раз редактировалось Qikert; 08.05.2015 в 15:13. Причина: Дополнения.

Спасибо CF за всё.

Покоритель вершин Аватар для akimbomambo
    то что это пушка настоящего звездочета я несогласен...он прекрасно стреляет зажимом,
    не унчтожая спутники на орбите...

у мя есть эти два автомата .все в гайде сказано правильно ,но и с АК 47 можно научиться идти в атаку +10

Младший сержант Аватар для vakummm
    Отдача у АК-74 чуть меньше чем у М4А1 что в игре совсем незаметно

В состоянии покоя? Возможно, но в стрейфе, когда отпускаешь клавишу движения, но полной остановки еще нет разброс у него дикий. В этом отношении у м-ки отдача грамотная и спрей адекватнее. Ну и прицел на пол экрана, конечно, вершина удобства.

Цитата Сообщение от vakummm Посмотреть сообщение
    Ну и прицел на пол экрана, конечно, вершина удобства.
    Преувеличивать нехорошо.

Спасибо CF за всё.

Неужели никто не стреляет с АК-74?

Спасибо CF за всё.

Рядовой
    Гайд хороший, вот только АК-74 ну никак не компактная модификация АК-47, не стоит верить всему что написано в игровом описании)
    Астральная харизма дарит физическое удовлетворение бытия

Полковник Аватар для Kane1986
    сравнения вообще- каша! насчет разброса- ты бы еще вплотную к стене подошел и всандалил всю обойму в одну точку! можно потом заявить, что у АК точность идеальная! вся мощность АК сходит на нет из за дикого разброса! скажем я даю очередь по вам из к-2 вы по мне из АК- я по вам попадаю 3-4 патрона и снимаю 90-120 ХП, а вы попадаете с такой отдачей 1-2 патрона и снимаете 40-80 ХП! причем на кв я могу зажать и всадить на средней дистанции патронов 6, попробуйте зажать на АК- вместе посмеёмся) гайд необъективный без отстреленного урона, без рисунков зажима другого оружия и т.д.
    Ник- Мракус
    Клан- Прэкт

Рядовой
    А что не так с зажимом АК-47? Оно конечно сложнее чем с К-2, но тем не менее не критично. Прицел в пол и вперёд, 3-4 попадания и свежий труп, а учитывая скорострельность АК происходит это очень даже быстро. Ну а на длине одиночными стреляет он ничуть не хуже К-2.
    Астральная харизма дарит физическое удовлетворение бытия

Младший сержант Аватар для ivanovich1990
    а это разрешено игрой или это против правил

Ваши права