Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: [Гайд] M4A1

Старший лейтенант Аватар для TheMrmb

[Гайд] M4A1

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы рассказать вам о, пожалуй, одной из лучших штурмовых винтовок
    в CF, а именно о m4a1 или же просто "эмка". Что же это за оружие? Как эффективно вести стрельбу с ней?
    И почему же она так горячо любима игроками разных уровней скилла? Постараюсь ответить на эти вопросы!

В реальности.

Калибр: 5.56х45 мм NATO
    Автоматика: Газовый двигатель с прямым отводом газов, запирание поворотом затвора
    Общая длина: 838 мм (приклад раздвинут); 757 мм (приклад полностью сложен)
    Длина ствола: 370 мм
    Вес: 2.52 кг без магазина и аксессуаров; 3.0 кг со снаряженным магазином на 30 патронов
    Емкость магазина: 20 или 30 патронов штатно
    Темп стрельбы: 700 - 950 выстрелов в минуту

М4 (Carbine, 5.56mm: M4) — автомат, созданный в США на основе М16А2 для вооружения экипажей боевых машин и расчетов техники. Несмотря на это, Командование Специальных Операций США (US SOCOM) приняло данный автомат в качестве единого для всех американских сил специальных операций.
    Основными отличиями М4 от М16А2 являются ствол меньшей длины и выдвижной телескопический приклад.

Игровое воплощение.
    ТТХ

Дополнительная информация

Цена: 35000 очков (на постоянный срок)

Как известно "эмка" универсальное оружие, одно из самых сбалансированных в игре, которое имеет средние статы.
    Купить ее можно в самом начале игры, как только создали персонажа, именно ее доступность "+" для новичков.
    За счет хорошей точности и скорострельности она так нравится топ игрокам и тем, кто менее опытен, пожалуй, единственный ее не критичный минус - урон.
    Что либо говорить о донат-версии этой пухи я не буду, т.к грубо говоря тоже самое, нет никакой "имбовости"(оно и к лучшему). Конечно, разница в стрельбе есть за счет глушителя, но она небольшая...
    Плюсы и минусы

+ неплохая кучность
    + отличная точность
    + великолепная скорострельность

- не достаточный урон

Как правильно вести стрельбу.

Начнем с того, что при зажиме мка "рисует" букву Т, сначало проявляется вертикальная отдача, после 6-ой пули разброс идет вправо, затем влево. Насчет урона, в грудь с надетой броней м4а1 снимает 23 хп (одним выстрелом), в район ниже груди - 27 хп, в голову 100 естественно.

На дальних дистанциях следует стрелять по 1-3 патрону, не больше, иначе будет рандом (великий и ... ну вы знаете). На средних можно стрелять короткими очередями, по 5-8 патронов в область шеи или даже груди, ведь не всегда, получается попадать точно в голову.
    Вблизи можно уже зажать, стреляйте в район, не выше пояса, но на мой взгялд можно обойтись и без этого. К слову, используя прицел "кружок" будет легче попадать в голову, но так меньше контроля нежели с дефолтным прицелом (крест).
    Что-то еще сложно посоветовать, и да, это лишь основы стрельбы, все остальное - дело опыта и личного скилла.

Видео: Crossfire - M4A1 Gameplay

Спасибо за внимание и всех с наступающим!
    Последний раз редактировалось TheMrmb; 25.02.2011 в 12:12.

Ефрейтор Аватар для Danijj

Счастье m4a1

Цитата Сообщение от TheMrmb Посмотреть сообщение

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы рассказать вам о, пожалуй, одной из лучших штурмовых винтовок
    в CF, а именно о m4a1 или же просто "эмка". Что же это за оружие? Как эффективно вести стрельбу с ней?
    И почему же она так горячо любима игроками разных уровней скилла? Постараюсь ответить на эти вопросы!

В реальности.

Калибр: 5.56х45 мм NATO
    Автоматика: Газовый двигатель с прямым отводом газов, запирание поворотом затвора
    Общая длина: 838 мм (приклад раздвинут); 757 мм (приклад полностью сложен)
    Длина ствола: 370 мм
    Вес: 2.52 кг без магазина и аксессуаров; 3.0 кг со снаряженным магазином на 30 патронов
    Емкость магазина: 20 или 30 патронов штатно
    Темп стрельбы: 700 - 950 выстрелов в минуту

М4 (Carbine, 5.56mm: M4) — автомат, созданный в США на основе М16А2 для вооружения экипажей боевых машин и расчетов техники. Несмотря на это, Командование Специальных Операций США (US SOCOM) приняло данный автомат в качестве единого для всех американских сил специальных операций.
    Основными отличиями М4 от М16А2 являются ствол меньшей длины и выдвижной телескопический приклад.

Игровое воплощение.
    ТТХ

Как известно "эмка" универсальное оружие, одно из самых сбалансированных в игре, которое имеет средние статы.
    Купить ее можно в самом начале игры, как только создали персонажа, именно ее доступность "+" для новичков.
    За счет хорошей точности и скорострельности она так нравится топ игрокам и тем, кто менее опытен, пожалуй, единственный ее не критичный минус - урон.
    Что либо говорить о донат-версии этой пухи я не буду, т.к грубо говоря тоже самое, нет никакой "имбовости"(оно и к лучшему). Конечно, разница в стрельбе есть за счет глушителя, но она небольшая...

Как правильно вести стрельбу.

На дальних дистанциях следует стрелять по 1-3 патрону, не больше, иначе будет рандом (великий и ... ну вы знаете). На средних можно стрелять короткими очередями, по 5-8 патронов в область шеи или даже груди, ведь не всегда, получается попадать точно в голову.
    Вблизи можно уже зажать, стреляйте в район, не выше пояса, но на мой взгялд можно обойтись и без этого. К слову, используя прицел "кружок" будет легче попадать в голову, но так меньше контроля нежели с дефолтным прицелом (крест).
    Что-то еще сложно посоветовать, и да, это лишь основы стрельбы, все остальное - дело опыта и личного скилла.

Спасибо за внимание и всех с наступающим!
    Да, я тоже пользоусь "m4a1", я думаю, что это лучшее оружие в игре

За Мини Гайд +1

Эмка хорошее оружие на дальности,особенно пули попадают в голову.Но в функции "Сравнить" в игре,я заметил что QBZ95 лучше эмки.Мощность +,автоматика +,точность + как ни странно,только вот отдача почти такая же как у АК-47
    Ник в игре:ГоустМастер
    Оружие:XM1014,М16,Р228,Grenade и knife
    Клан:Трололо

Вам надоел Флуд?Вступай в группу "Борцы с Флудом"

Совет для тех,кто пишет Инфаметрами.
    Всё будет в шоколаде

Появилась Стеночка.Пишите,отвечу всем

Отряд Античит

Полковник Аватар для FireneoN
    Эх, мало, мало информации. Настоятельно рекомендую серьёзно доработать гайд.
    Прэдэйтор. В поиске команды.

Цитата Сообщение от FireneoN Посмотреть сообщение
    И то верно.В гайде только несколько картинок,информация из википедии,да несколько советов автора.
    Ник в игре:ГоустМастер
    Оружие:XM1014,М16,Р228,Grenade и knife
    Клан:Трололо

Вам надоел Флуд?Вступай в группу "Борцы с Флудом"

Совет для тех,кто пишет Инфаметрами.
    Всё будет в шоколаде

Появилась Стеночка.Пишите,отвечу всем

Отряд Античит

Старший лейтенант Аватар для izobretatel
    Мне гайд понравился. Сам M4A1 пользуюсь.
    Откуда ж её брать то, информацию?!
    The Wild-wild West.

Генерал армии Аватар для FoG1408
    мб, красавчик, че))) мне понравилось, читалось легко)
    прэд, а что еще можно написать?
    н3кр0л

Старший лейтенант Аватар для TheMrmb
    Думаю можно добавить сравнение с другими пушками, плюсы и минусы мки.
    Насчет стрельбы даже не знаю что еще написать...

Полковник Аватар для FireneoN
    Цитата Сообщение от izobretatel Посмотреть сообщение
    Мне гайд понравился. Сам M4A1 пользуюсь.

Откуда ж её брать то, информацию?!
    Цитата Сообщение от FoG1408 Посмотреть сообщение
    прэд, а что еще можно написать?
    Допустим:
    1. Показать урон, который Мка наносит на ближней, средней и дальней дистанции, с шлемом и бронёй, и без них.
    2. Показать, сколько времени происходит перезарядка.
    3. Сказать, что рисует Мка при стрельбе с зажимом.
    Думаю этого пока достаточно, мэйби через полчасика ещё что-нибудь придумаю. И да, это я сказал с первого взгляда, так что можно ещё найти много чего, чего можно добавить.
    Цитата Сообщение от TheMrmb Посмотреть сообщение
    Думаю можно добавить сравнение с другими пушками, плюсы и минусы мки.
    Насчет стрельбы даже не знаю что еще написать...
    Это тоже сгодится. Про стрельбу ты сказал вроде всё, опять же, подумаю немного, и потом напишу, может быть что-то ещё упущено.
    Прэдэйтор. В поиске команды.

Цитата Сообщение от Kreveddko Посмотреть сообщение
    За Мини Гайд +1

Эмка хорошее оружие на дальности,особенно пули попадают в голову.Но в функции "Сравнить" в игре,я заметил что QBZ95 лучше эмки.Мощность +,автоматика +,точность + как ни странно,только вот отдача почти такая же как у АК-47
    Да нуу.. вообще не такая. Qbz очень легкая и мягкая. Аналог м4а1 с лучшей точностью.
    З.Ы. по гайду - написано грамотно и читается легко. За это автору + большущий) лучшим вариантом был бы видео-гайд, конечно, но и так сойдет.
    Читером не являюсь.. заколебали.
    https://www.youtube.com/user/TheJustexile#p/a/u/0/NwStZ7iRSuY

Ваши права