Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 403

Тема: Установка и настройка TeamSpeak 3

Администратор Аватар для Archont

Установка и настройка TeamSpeak 3

TeamSpeak давно зарекомендовал себя как надежный и удобный сервис голосовой связи, позволяющий успешно координировать действия множества игроков в различных игровых ситуациях.

Для подключения к каналу голосовой связи ts.mail.ru необходимо выполнить следующие действия:

1. Скачайте клиент TeamSpeak 3.
    Сделать это можно перейдя по следующей ССЫЛКЕ и нажав кнопку Download.

1-1. Рекомендуем выбирать клиент соответствующий вашей системе. Если вы не уверены, какая именно операционная система установлена на вашем компьютере, 32- или 64-разрядная, узнать это можно, вызвав Свойства Моего Компьютера или сочетанием клавиш Win+Break. В крайнем случае можно установить 32-битный клиент. Он будет работать и на 64-разрядной операционной системе.

1-2. Дополнительно к клиенту голосового чата советуем скачать Русификатор. Кроме того, для желающих полностью русифицировать программу имеются звуковые пакеты с русской озвучкой основных действий.

2. Устанавливаем программу.
    2-1. Запускаем инсталятор и нажимаем Next.

2-2. Соглашаемся с лицензионным соглашением, нажав кнопку "I Agree".

2-3. Выбираем "Установить для всех пользователей компьютера" (верхняя строчка) или "Только для меня". Обычно устанавливают "Для всех".

2-4. Выбираем место, куда будет установлена программа. Обычно это "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client". Если вы будете устанавливать программу в другое место, советуем запомнить адрес для последующей руссификации программы.

2-5. Выбираем место, в которое будут сохраняться файлы конфигурации и имя, под которым программа будет отображаться в меню Программы. Советуем не менять эти настройки.

2-6. Дождавшись заполнения линии прогресса установки, закрываем программу нажатием кнопки "Close". Если вы планируете установку русификатора, то советуем не запускать программу до его установки.

3. Русифицируем TeamSpeak.
    Если вы свободно обращаетесь с англоязычными программами, можете пропустить данный пункт и перейти к настройке.

3-1. Открываем скачанный ранее (п. 1-2.) русификатор. Выделяем папки styles и translations и копируем их в папку с установленным клиентом голосового чата. Если вы ничего не меняли в процессе установки, то это будет "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client"

3-2. Аналогично устанавливаются звуковые пакеты. С той лишь разницей, что папка со звуковым пакетом копируется в каталог "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\sound".

4. Настройка программы.

4-1. Запускаем TeamSpeak. Если вы устанавливали русификатор, то интерфейс должен быть уже на русском языке. Запускаем "Мастер настроек".

4-2. Выбираем для себя псевдоним. Не бойтесь ошибиться, псевдоним легко меняется в любой момент.

4-3. Выбираем способ активации микрофона. Советуем выбрать пункт "Нажми-и-говори", закрепив функцию включения микрофона на удобную для вас кнопку, иначе любой звук, например музыка из колонок, будет постоянно передаваться в голосовой чат.

4-4. Нажмите кнопку "Начать тест" и скажите что-либо в микрофон. Если вы не услышали свой собственный голос, проверьте, включен ли микрофон. Возможно придется проверить настройки микрофона в "Панели Управления" компьютера.

4-5. Если вы привязывали активацию микрофона к клавише на клавиатуре, то можете смело пропускать это окно, нажав кнопку "Далее".

4-6. Это окно не несет серьезной функциональной нагрузки. Выбор мужского или женского голоса для оглашения основных событий - дело исключительно вашего вкуса. Если же вы устанавливали дополнительные звуковые пакеты, то функционал данного окна и вовсе теряет всякий смысл.

4-7. Советуем не изменять параметры данного окна. Если в будущем возникнет необходимость в одной из указанных функций, их всегда можно найти в опциях программы.

4-8. Поздравляем! Вы завершили настройку программы! Вам осталось только снять все активные галочки и нажать кнопку "Завершить"

5. Подключение к каналу ts.mail.ru

5-1. Советуем вам добавить сервер Mail.Ru в закладки, это значительно упростит пользование программой. Для этого выберите "Закладки", "Добавить". Введите удобное для вас имя канала, например, Канал TeamSpeak на Mail.Ru, адрес сервера и имя пользователя, нажмите "ОК".
    Теперь у вас все установлено и все настроено. Чтобы начать общаться в голосовом чате, выберите "Подключиться" в меню "Подключение".

5-2. В появившемся окне в строке "Адрес сервера" указываем ts.mail.ru. В строке "Псевдоним" будет отображаться то имя, которое вы ввели в процессе настройки программы. При желании можно его изменить на любое другое.

5-3. Нажав кнопку "Подключиться", вы попадете в теплую компанию других игроков.

6. Создание канала в TeamSpeak 3

6-1. Чтобы создать свой канал (комнату, конференцию), нажмите правой кнопкой мыши название сервера (Mail Ru TS Server) и выберите пункт "Создать канал".

6-2. В появившемся окне указываем имя канала и пароль (если он необходим). Остальные настройки можно не менять.

6-3. Если все сделано правильно, то вы увидите свой канал в списке.

Желаем вам приятного общения!

Крестный отец Аватар для JustFire1992
    Многим полезно будет. На самом деле всё просто и понятно, стоит только разобраться

Генерал армии Аватар для taleb1
    Ссылка на русификатор - https://files.mail.ru/A17E3R
    Инструкция распаковать в папку TS3 с заменой.

Рядовой
    а я пробую подключится к каналу а мне пишет ошибка подключения. в чем проблема?
    Фрэняш2Н.

Сержант Аватар для vadik_1996
    fffuuu как голос мужика убрать, я уже не могу его слушать!

Полковник Аватар для evero789
    Отличная информация для тех кто раньше не использовал программу ТС.
    Последний раз редактировалось evero789; 12.01.2012 в 18:44.

Генерал армии Аватар для Blagorod
    Спасибо всё работает)Но отдельный сервер чтобы навсегда создать это платно я полагаю?)

Старшина
    Цитата Сообщение от Blagorod Посмотреть сообщение
    Спасибо всё работает)Но отдельный сервер чтобы навсегда создать это платно я полагаю?)
    нет я вышел а серв работает при входе снова показывает что я админ или метишь себя как командир канала

я бы хотел спросить можно ли создать свой сервер в ТС?
    и как его создать?
    платно ли это?
    кто знает прошу написать мне в ЛС на форуме заранее спасибо!!!
    Последний раз редактировалось serega100223; 12.01.2012 в 19:38.

У меня пишет "ошибка подключения к серверу."!!! В чем там дело, объясните.

Ваши права