Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: [Повышение квалификации] Работа над ошибками.

Младший сержант Аватар для RealRootBoy

Стрелка [Повышение квалификации] Работа над ошибками.

Никакое обучение не возможно без работы над ошибками. Разбирая собственные ошибки, можно работать над их исправлением, стараться не допускать их повторений и, в целом, совершенствовать свои навыки. И это касается не только CF...

Но сейчас речь пойдет о наиболее массовых ошибках в игре. Возможно, некоторые из приведенных мной примеров, вы заметите и у себя.

1. Перезарядка.
    Как часто вас убивают на перезарядке или в момент, когда у вас неожиданно заканчиваются патроны? Наверняка частенько, а если и не часто, то, по-любому, бывает.
    Не перезаряжайтесь сделав 3-4-10 выстрелов.
    Старайтесь перезаряжаться в те моменты, когда вы уверены, что из-за угла на вас не выйдет враг, либо когда в магазине осталось 5-6 патронов.
    Совет:
    Перезаряжайтесь как можно реже. Поверьте, для того, чтобы убить противника понадобится максимум 6 патронов из любого оружия, кроме снайперских винтовок. (При условии, что вы ни разу не попадете в голову.) А это значит, что одного магазина на 30 патронов вполне достаточно, чтобы "уложить" 5 противников.

2. Приседание.
    Помните, неподвижная мишень - это лучший подарок для более-менее опытного игрока.
    Кроме случаев, когда приседание является тактическим маневром(низкие укрытия/ приседание перед противником, который стреляет длинным зажимом), или условием эффективной стрельбы из некоторых видов оружия(пулеметы, СВД при прицеле 1х, иногда АК 47), старайтесь не приседать.
    Совет:
    Лучше пользуйтесь стрэйфом.

3. Частая смена оружия.
    Несомненно, смена оружия является весьма сильным тактическим приемом (смена первичного оружия на нож или пистолет позволяет быстрее передвигаться), не стоит забывать и о том, что смена оружия - это лишний шум, который может выдать ваше местоположение.
    Совет:
    Меняйте оружие во время длинных перебежек/ стрельбе из снайперских винтовок, для увеличения скорости перезарядки/в случае, если закончились патроны (выхватить пистолет или нож - даже быстрее, чем перезарядить МП5).

4. Прицел вниз.
    Не раз замечал, что многие из вас, при передвижении опускают прицел вниз. Почти в пол, оставляя для просмотра верхнюю половину экрана.
    И хоть это нельзя назвать грубой ошибкой, тем не менее, это ошибка - вы теряете драгоценные доли секунды при прицеливании.
    Совет:
    Научитесь держать прицел либо на уровне головы, либо направив его в сторону предполагаемого выхода противника.

5. Высокая чувствительность мыши.
    Высокую чувствительность можно считать ошибкой в любом случае, если вы не являетесь хирургом и мастером спорта по пинг-понгу одновременно.
    Да, конечно, для разворота на 180 градусов вам потребуется гораздо меньше времени, но...для точного прицеливания вам потребуется много больше усилий и координации движений, чем с малой чувствительностью мыши. (к примеру, у меня этот параметр не поднимается выше 5, чаще всего это 3 или 2. Что правда, коврик геймерский размером А3 )

6. Командная игра.
    Пожалуй, самая распространенная ошибка - это непонимание или игнорирование того факта, что CF(кроме некоторых режимов) это, прежде всего, командная игра.
    Совет:
    Помогайте, либо не мешайте игрокам из вашей команды. Старайтесь не подпирать, не перекрывать прицел снайперам, не слепить и не забрасывать гранатами участников своей команды. Помните - победа команды - это и ваша победа.

Можно было бы и продолжить список, но я и так изложил самые частые ошибки, встречающиеся в игре. Надеюсь, что кому-то мои советы помогут стать еще немного выше в игровой статистике.
    С ув. лейтенант (7) Старф4кер[КГБ_СССР]
    Читер по жизни...

Ник: Старф4кер
    Клан: КГБ_СССР

Пиши реплей иди на...форум...

Ефрейтор Аватар для Volchara123
    Молодец!!! Можешь поставить себе +
    Ник-нейм в игре:Волчара___
    Клан: --ВымпеЛ--
    Звание: Старший Сержант (3)
    Любимый тип игры: Призраки, КБ.
    Любимые карты: Мехико, Древние реликвии.

Вот бы быть модератором

Мой сертификат

Полезные ссылки:
    Тех. Поддержка
    Жалобы на игроков (читерство, эксплотайство и тд)
    Жалобы на игроков ( нарушение правил чата)
    Проблемы с подключением
    Если у тебя тупой вопрос посмотри чтобы не создавать тему.

Рядовой Аватар для TolyaSindacco3
    Лови +, молодец!
    Ник:Толя555.
    Звание:Ст.Сержант(6).
    Основное оружие:К-2,AWM,SKAR Light,M4A1 Silencer,SG552 Camo,Beretta Assault Rifle70,AKS74U,Type89,Thompson.
    Доп.Оружие:USP45,D.E.(Custom,Camo or easy D.E.).

Новички, сюда!
    Я 4ит?Иди сюда!
    Мой любимый и неповторимый(+1).
    Он всё знает.

Отличны гайд. Держи +

Сержант Аватар для zuko63
    хороших гайдов всё больше!
    Я наверн скоро архив создам
    Но всё-таки был гайд такой.
    Никнэйм: Смехота
    Клан: Огненные
    Статус: ~4000/~2900
    Вооружение: М16, АВП, ЮСП-45, МР5-S, П.Орел, Флешка, Граната, К-2.
    Звание: Старший Сержант(1)
    Если у меня побед меньше, чем поражений, это не я нуб, это игроки, которые играли со мной - нубы, плюс, у меня 147 дезертирств

Скалолаз Аватар для ANiVR1N
    Гайд хорош,молодец!

Ефрейтор
    В основном всё верно но... хочешь не хочешь но 6 пуль это не максимум но и не среднее количество патронов))). +На 5ых хочешь не хочешь но в реал условиях не выйдеш с обоймой одной. Проверено!!! На средних дистанциях при одновременном выходе 2 и более игроков первые уходят у хорошего игрока хедами а дальше БОЛЬШИНСТВО ВКЛЮЧАЯ отцов включают зажим (если канеш не написан хитроумный скрипт на предотвращение зажимов дабы не расслаблялись).
    Вывод: 30 патронов - не смейте оставлять в магазине меньше 15патронов если у вас есть секунда для перезарядки. Ведь всегда есть тот кто может выскочить на нулевые патроны и вот там то этой секунды не хватит.
    PS. воспитан на кс и это моя главная ошибка, я перезаряжаюсь даже если сделал один выстрел в хед (мне так просто на душе спокойнее).
    Цитата Сообщение от lion8_8 Посмотреть сообщение
    МНЕ НАДО ТОТ РЕЖИМ ГДЕ НЕ ЛАМАЕТСЯ ОРУЖИЕ И ГДЕ ОЧКО МОЖНО ЗАРОБОТАТЬ ПО БОЛЬШЕ

Цитата Сообщение от DarkSmile666 Посмотреть сообщение
    В основном всё верно но... хочешь не хочешь но 6 пуль это не максимум но и не среднее количество патронов))). +На 5ых хочешь не хочешь но в реал условиях не выйдеш с обоймой одной. Проверено!!! На средних дистанциях при одновременном выходе 2 и более игроков первые уходят у хорошего игрока хедами а дальше БОЛЬШИНСТВО ВКЛЮЧАЯ отцов включают зажим (если канеш не написан хитроумный скрипт на предотвращение зажимов дабы не расслаблялись).
    Вывод: 30 патронов - не смейте оставлять в магазине меньше 15патронов если у вас есть секунда для перезарядки. Ведь всегда есть тот кто может выскочить на нулевые патроны и вот там то этой секунды не хватит.
    PS. воспитан на кс и это моя главная ошибка, я перезаряжаюсь даже если сделал один выстрел в хед (мне так просто на душе спокойнее).
    https://cfire.ru/link/?f=http%3A%2F%2...60e5e67e4625a1 посмотри и посчитай, сколько раз я перезарядился, учитывая, что это мультикилл Х6

для перезарядки большинства популярных моделей штурмовых винтовок секунды не хватит...=) из ПП - более-менее быстрые МП...

про снайпы, дробики и пулеметы молчу вообще...более-менее быстрые в перезарядке - пистолеты, это да...

да, вот еще...чтобы убить противника, в 85 случаях из 100 мне хватает 3х патронов...
    Последний раз редактировалось RealRootBoy; 22.03.2011 в 17:14.
    Читер по жизни...

Ефрейтор
    Цитата Сообщение от RealRootBoy Посмотреть сообщение
    https://cfire.ru/link/?f=http%3A%2F%2...60e5e67e4625a1 посмотри и посчитай, сколько раз я перезарядился, учитывая, что это мультикилл Х6

для перезарядки большинства популярных моделей штурмовых винтовок секунды не хватит...=) из ПП - более-менее быстрые МП...

про снайпы, дробики и пулеметы молчу вообще...более-менее быстрые в перезарядке - пистолеты, это да...

да, вот еще...чтобы убить противника, в 85 случаях из 100 мне хватает 3х патронов...
    на колумбии и у меня игрок падает с 1-2 патронов (к2) но на кб при раше точки куда больше тратится патронов. Я говорил относительно раша т.к когда выбегаеш на дистанции ближе среднего то времени на прицел в хеды не хватает и приходится становиться повелителем рендома...
    Цитата Сообщение от lion8_8 Посмотреть сообщение
    МНЕ НАДО ТОТ РЕЖИМ ГДЕ НЕ ЛАМАЕТСЯ ОРУЖИЕ И ГДЕ ОЧКО МОЖНО ЗАРОБОТАТЬ ПО БОЛЬШЕ

Цитата Сообщение от DarkSmile666 Посмотреть сообщение
    на колумбии и у меня игрок падает с 1-2 патронов (к2) но на кб при раше точки куда больше тратится патронов. Я говорил относительно раша т.к когда выбегаеш на дистанции ближе среднего то времени на прицел в хеды не хватает и приходится становиться повелителем рендома...
    нет...зажим рулит иногда, но не так часто, как отстрел по головам...так, недавно, на клан-сервере, меня читером обзывали...вышли четверо, получили по головам короткими очередями...сначала обозвали аимом, потом, что без перезарядки стреляю и без отдачи и это лейты...
    Читер по жизни...

Ваши права